СМИ: Нацгвардия сорвала референдум в Красноармейске

16:46, 11 Май, 2014

В городе Красноармейск Донецкой области отряды вооруженных лиц установили контроль над зданиями местных горотдела милиции и горсовета. По данным журналистов издания 06239.com.ua, люди в военной форме являются солдатами 93 механизированной бригады Нацгвардии, базирующейся в Днепропетровской области.

Как пишет издание, силовики фактически заблокировали возможность проведения референдума в Красноармейске. Сообщается, что возле городского отдела милиции в настоящее время находятся бронированные грузовики «Приватбанка». Кроме того, известно о сосредоточении вокруг здания пулеметных точек. У входа в горотдел дежурят шесть бойцов с автоматическим оружием.

Как передает 06239.com.ua, представители народного ополчения уже прекратили работу практически всех избирательных участков города. На такой шаг их вынудили пойти бойцы Национальной гвардии, которые захватили и списки избирателей, и бюллетени для голосования.

Между тем, в районе площади Шибанкова все еще имеется пункт ополченцев, в котором пребывает около 100 вооруженных федералистов. Они утверждают, что намерены стоять до конца за свои идеалы, и ожидают прибытия подкрепления в ближайшее время.

Ранее и.о. главы аппарата президента Украины Сергей Пашинский сообщал, что спецоперация в ряде городов донбасского региона близится к завершению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *