СМИ опубликовали последнее сообщение родственникам одной из 39 погибших, найденных в Великобритании

13:00, 27 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В распоряжение сотрудников правоохранительных органов Великобритании попала переписка погибших с их родственниками. Одно из таких сообщений правоохранители опубликовали на своем официальном портале.

«Прости, мама. Моя поездка за границу не получилась. Мама, я так сильно тебя люблю. Я умираю, потому что не могу дышать», – такое СМС получили родственники 26-летней вьетнамки Фам Тра Май.

Родственники высказали обеспокоенность по поводу того, что женщина могла оказаться в числе 39 погибших мигрантов, которых перевозили в авторефрижераторе в Великобританию.

Как рассказывают родители Фам Тра Май, незаконный трафик обошелся им в 38 тысяч долларов. В эти деньги входит проезд женщины из Вьетнама в Китай, а уже оттуда в Великобританию.

Напомним, что несколько дней назад в городе Грейс графства Эссекс сотрудники правоохранительных органов обнаружили грузовик. В рефрижераторе были заперты тела 39 человек. Все они погибли от холода. В ходе следствия выяснилось, что грузовик прибыл из Болгарии. Правоохранители задержали главного подозреваемого в массовом убийстве. Им оказался 24-летний водитель грузовика, гражданин Ирландии. Ему выдвинули обвинения в убийстве 39 человек.

Первоначально предполагалось, что все погибшие являются гражданами Китая, но потом выяснилось, что все они из Вьетнама. Все они незаконные мигранты. В посольстве Вьетнама в Лондоне сообщили, что с ними связались несколько семей относительно пропавших без вести родственников.

Данный инцидент вызвал резонанс в Европе. Соболезнования выразили британский премьер-министр и канцлер Германии. Журналисты провели собственное расследование и выяснили, что мигранты часто попадают в Западную Европу в кузовах грузовых машин. Они платят большие суммы организаторам нелегального трафика мигрантов.

Напомним, в 2015 году похожая трагедия произошла в Австрии. Там был найден брошенным на шоссе грузовик из Словакии. Внутри обнаружили тела 71 нелегала, в том числе восьми женщин и четырех детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *