СМИ: Порошенко предложил Путину забрать Донбасс

09:21, 06 Апр, 2015
Владимир Путин в ходе закрытой встречи с представителями бюро правления РСПП рассказал бизнесменам, что Пётр Порошенко предложил ему забрать Донбасс, сделать его частью России и взять на финансовое обеспечение.

Путин уточнил, что заявление Порошенко прозвучало в Минске, когда обсуждались мирные соглашения. Президент РФ подчеркнул, что в ответ предложил украинскому лидеру объявить о независимости Донбасса, но Порошенко заявил — киевские власти не могут пойти на такой шаг.

Путин заметил, что если Донбасс остаётся в составе Украины, то Киев должен возобновить выплаты пенсий и пособий, наладить экономические связи и восстановить банковскую систему региона. Ранее Пронедра сообщили, что в МИД России заявили — им не поступала просьба от Донбасса о вхождении в состав РФ.

Президент России уверен, что Евросоюз поддерживает мирный план, ведь Ангела Меркель лично участвовала в составлении минского документа, пишет Forbes. Однако у США другие планы и теперь вопрос в том, кого больше послушает Киев — Брюссель или Вашингтон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *