СМИ: следователи разыскали фигуранта дела об убийстве Немцова

05:42, 25 Мар, 2015
Следователи сумели найти Руслана Геремеева, фигурирующего в деле об убийстве Бориса Немцова. Однако задержать и допросить этого человека невозможно, поскольку чеченское село, где он, предположительно, скрывается, окружено вооружёнными людьми.

Следователи полагают, что майор батальона «Север» Геремеев, которым СКР интересуется в связи с убийством Немцова, находится в селе Джалка, сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Следствием проверяется версия, что Геремеев мог быть одним из участников группы, убившей Немцова. Якобы обвиняемый Заур Дадаев получил от некоего Руслика 5 млн рублей за совершение убийства. Следствие пытается разобраться, является ли этим Русликом Руслан Геремеев.

Также агентство сообщает, что следствие назначило проведение экспертизы ДНК в рамках дела об убийстве оппозиционера, чтобы разобраться, кто из обвиняемых какую роль выполнял. Как ранее сообщали Пронедра, в рамках следствия по делу Немцова могут провести лингвистическую экспертизу его переписки.

А в Москве тем временем было осквернено место гибели политика на Большом Москворецком мосту. Сделали это представители так называемого русского освободительного движения SERB.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *