СМИ: торговая сеть Metro отменила «гостевые» карты

18:15, 19 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Торговая сеть Metro отменила правило вход в свои магазины по картам гостя. Нововведение действует с 16 марта 2023 года. Об этом, ссылаясь на пресс-службу компании, сообщает издание «Аргументы и Факты».

«Ничто не сможет встать на пути между нами и выгодой: если раньше для входа в Metro нужна была карта гостя, то теперь — оптовые цены доступны каждому», — говорится в сообщении на сайте торговой сети.

Правда ли, что торговая сеть Metro отменила карты гостя

Напомним, Metro – это немецкая торговая сеть, которая развивается в России с 2000 года. Сейчас у компании действует 93 торговых центра в 51 российском регионе, — пишет pronedra.ru. Ранее проход в магазины Metro и оплата покупок на кассе осуществлялись только при наличии карты гостя. Оформить ее мог любой желающий старше 18 лет. Также карты применялись для получения кэшбека, купонов и персональных скидок.

Карты Metro больше не нужны?

Нет, карты торговой сети никуда не денутся. Только теперь они понадобятся не для входа в магазины, а для получения персональных привилегий: кэшбека, скидок и специальных предложений.

Как росли цены Metro в 2022 году

За прошлый год у сети не было открытий, количество торговых центров не изменилось. В настоящее время в России Metro Cash&Carry управляет 93 торговыми центрами в 51 регионе.

Компания продолжает развивать ecom-каналы и франшизу «Фасоль».  За календарный год открыто 118 магазинов, сейчас в сети «Фасоль» 1727 магазинов. Продажи Metro в России выросли на 7,9% в местной валюте в 2021/2022 финансовом году (октябрь 2021 – сентябрь 2022) и составили 2,9 млрд евро. В первом квартале 2022–2023 финансового года (завершился 31 декабря) продажи компании в России выросли на 11,3% в годовом выражении и составили 888 миллионов евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *