СМИ: траулер «Дальний Восток» отправили в море с нарушениями
Согласно информации Приморской транспортной прокуратуры, на которую ссылается ТАСС, данные проверки судна, проведённой в порту 31 декабря перед отправкой «Дальнего Востока», позже затонувшего в Охотском море, внесли в информационную систему почти с недельным опозданием.
Результаты инспектирования предоставили не в полном объёме, в частности, не заявили об отсутствии пломбировки гидростатов спасательных плотов и отсутствии у компании-собственника необходимой документации.
По итогам проверки надзорного ведомства начальник «Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики» и капитан морского порта Владивосток привлечены к дисциплинарной ответственности. Ранее Пронедра сообщали, что в отношении владельца траулера возбуждено 49 дел.