СМИ: ЦБ отключил «Олма-банк» от своей платёжной системы

10:20, 11 Ноя, 2016
Центробанк РФ отключил «Олма-банк» от своей платёжной системы «Банковские электронные срочные платежи», сообщил журналистам источник в банковских кругах.

Напомним, отключение от системы «Банковские электронные срочные платежи» часто является мерой, которая передует отзыву лицензии. В некоторых случаях отключение от системы связано с техническими причинами, например, хакерской атакой или поломкой.

В августе текущего года Центробанк привлёк руководителей «Олма-банка» к административной ответственности по причине невыполнения требований законодательства в сфере противодействия отмыванию преступных доходов. В 2016 году банк работал нестабильно, его активы неоднократно опускались ниже минимально возможного уровня в размере 300 млн рублей. По данным на 1 октября, «Олма-банк» занимал место в седьмой сотне российских банков по размерам капитала. Ранее Пронедра писали, что «Росинтербанк» признали банкротом. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *