СМИ: у ОСК появится новый президент

10:03, 26 Мар, 2014
На этой неделе Владимир Шмаков, занимающий пост президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), может уйти в отставку, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, приближенные к совету директоров ОСК.

Алексей Рахманов, заместитель министра промышленности и торговли, не стал комментировать эти сведения. По словам замминистра, с дисциплиной руководителей корпорации действительно есть серьезные проблемы, некоторые из них систематически не выполняют решения совета директоров.

Рахманов добавил, что в ближайшее время правительство намерено принять меры, которые предусматривает Трудовой кодекс России. По словам одного из менеджеров структуры ОСК, Шмакову не удалось наладить нормальную работу офиса корпорации.

Источник издания сообщает, что в ОСК ведется борьба между группами, которые представляют интересы «Ростеха», Минпромторга и вице-премьера Дмитрия Рогозина. Шмаков практически не имеет возможности принимать решения, основная аппаратная борьба ведется между вице-президентами ОСК, пишут «Ведомости».

Издание называет вероятного кандидата на пост нового президента корпорации. Им может стать Игорь Орлов, губернатор Архангельской области. Окончательное решение по данному вопросу, по словам источника «Ведомостей», будет принято 27 марта на совещании у президента. Представители ОСК и правительства Архангельской области информацию издания комментировать не стали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *