СМИ: Украина не сможет конкурировать на европейском рынке

00:28, 19 Апр, 2015
Украина, которая в значительной мере разорвала свои торговые и экономические отношения с Россией, напрасно надеется на европейский рынок — украинские товары пользоваться спросом здесь не будут.

Такое мнение специалистов приводит немецкое издание Deutsche Witrschafts Nachrichten. Несмотря на то, что глава украинского правительства Арсений Яценюк уверен — стране следует повернуться к рынку Европы, Украина сможет поставлять европейским потребителям лишь сырьё, так как её товары неконкурентоспособны, пишет газета.

Ранее Пронедра писали, что Сергей Арбузов, занимавший посты главы НБУ и и. о. главы правительства страны, уверен — Украина не сможет переориентироваться на европейский рынок. Среди проблем Украины немецкое издание отмечает высокие ставки по кредитам, низкую кредитную активность, высокую инфляцию, а также резкое сокращение объёмов внешней торговли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *