СМИ узнали, что случилось с Хабибом перед боем с Конором, и почему он похудел на 18 кг

14:54, 06 Окт, 2018
Анна Федорова

Хабиб Нурмагомедов прошел процедуру взвешивания, во время которой весы зафиксировали, что россиянин похудел на 18 кг. Однако его здоровью ничего не угрожает.

Что случилось с Хабибом перед боем с Конором?

Обычно Хабиб весит больше 80 кг. При этом выступает он в легкой весовой категории, которая требует от бойцов быть не тяжелее 70,3 кг. Практически перед каждым боем россиянину приходится сбрасывать вес. Не исключением был и поединок против Макгрегора.

После процедуры взвешивания стало заметно, что Нурмагомедов серьезно похудел. Начались обсуждения насчет того, что случилось с Хабибом перед боем с Конором, и почему он похудел на 18 кг. Оказалось, что с бойцом все нормально. Спортсмен специально занимался изнурительными тренировками и активно сбрасывал вес. Причем Хабибу нужно было сбросить 18 кг, а Конору – только восемь.

Почему Хабиб похудел на 18 кг?

Когда о весе Хабиба стало известно еще до сгонки, в Сети начались обсуждения насчет того, состоится ли бой против Конора. В карьере Нурмагомедова уже был момент, когда из-за слишком интенсивной сгонки веса ему стало плохо. Бойца тогда отправили в больницу, бой отменили, а сам спортсмен лишился права сразиться с интересным оппонентом в лице Тони Фергюсона. Этот момент разозлил главу UFC Дэйну Уайта. Отец Хабиба, в свою очередь, заявил, что не мог рисковать здоровьем сына.

В этот раз сгонка веса для Хабиба прошла успешно. Нурмагомедов похудел на 18 кг и показал оптимальный вес на взвешивании. Однако россиян едва уложился в установленные рамки. Его вес составил 70,3 кг – это максимально допустимый предел в его весовой категории. Впрочем, Конор оказался легче только на 200 г.

СМИ ранее не исключали, что Нурмагомедов снова может пострадать от серьезной сгонки веса, или же просто не уложиться в установленные рамки. Макгрегор отмечал, что ему нет дела до того, сколько весит оппонент. Драться с соперником, который весит больше положенного – не по правилам. Однако Конор отмечал, что его команда что-то придумает в случае проблем с весом у соперника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *