СМИ узнали, когда будет коронация принца Уильяма и Кейт Миддлтон

11:50, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

Американские СМИ рассказали о готовящейся церемонии, в рамках которой принц Уильям станет королем Великобритании, а Кейт Миддлтон – королевой. Однако в Кенсингтонском дворце заявление прессы опровергли.

В начале ноября в американском журнале In Touch появилась публикация, основанная на заявлениях сразу нескольких источников. Инсайдеры, по их словам, знают, когда будет коронация принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Источники также утверждают, что торжественная церемония обойдется Великобритании в 500 млн долларов.

Когда в Британии будет новая коронация?

Источники американских СМИ заявили, что принц Уильям взойдет на трон после того, как королева Елизавета II официально назовет его своим преемником. По сведениям британских журналистов, королева планирует уйти в отставку в возрасте 95 лет (сейчас ей 92 года). Тогда, предположительно, принц Уильям и Кейт Миддлтон станут первыми лицами Объединенного Королевства.

Если вышеописанное случится, то новые король и королева займут престол не по праву. Наследником престола в Британии уже многие годы является старший сын Елизаветы II – принц Чарльз. Королева, по словам инсайдеров, считает Уильяма и Кейт более подходящими кандидатами на получение трона. Своего сына Елизавета II считает уже слишком старым для управления целым королевством, поэтому она отдает предпочтение старшему внуку.

Что в Британии говорят о коронации принца Уильяма и Кейт Миддлтон?

Британские СМИ уверены, что принц Уильям взойдет на трон, но только после принца Чарльза. В местной прессе согласны, что Кейт Миддлтон и ее супруг пользуются большой популярностью в обществе. Однако никто в Британии не думает о том, что королева возведет на трон внука в обход сына.

В Кенсингтонском дворце опровергли заявления американских СМИ. Елизавета II не может короновать того, кого захочет сама. Теоретически это возможно, но тогда парламенту пришлось бы изменять законодательство. В Британии считают, что до этого дело не дойдет. Если с королевой все будет хорошо, туманный Альбион в 2021-м году после ее отставки отпразднует коронацию принца Чарльза, а Уильяму и Кейт придется дождаться своей очереди.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *