СМИ: в ходе боев у границы с РФ погибло 3 человека

18:17, 19 Май, 2014
В районе населенного пункта Успенка, расположенного недалеко от границы Донецкой области с Российской Федерацией, произошел бой, жертвой которого стал один человек. Еще двое участников вооруженного столкновения были ранены, передает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на представителей народного ополчения Донбасса.

Источник не сообщил, какую сторону представляют пострадавшие. При этом он подчеркнул, что оперирует непроверенной информацией. Собеседник журналистов заявил, что по одним сведениям, бой завязался между сотрудниками местных органов МВД и отрядом пограничных войск, по другим — в конфликте противоборствуют жители села, имеющие разные политические взгляды. Из официальных лиц российскому информагентству указанные выше сведения подтвердить никто не смог.

Ранее в пресс-службе Донецкой народной республики сообщали, что бой в селе Успенка Амвросиевского района завязался между проживающими в нем людьми и группой неизвестных.

Между тем, украинское агентство «Укринформ» вечером 19 мая написало о бое, имевшем место в поселке Ленинский Донецкой области. Отмечается, что в противостоянии погибло два человека. Также известно, что воевали друг с другом украинские силовики и ополчение, однако о принадлежности двух погибших к одной из сторон в тексте сообщения не говорится.

«Укринформ» ссылается на очевидца и добавляет, что поселок Ленинский также находится в Амвросиевском районе, где в настоящее время дислоцирована 25 бригада днепропетровских десантных войск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *