СМИ: в новой Верховной Раде начали делить должности

16:36, 30 Окт, 2014
В ходе консультаций по поводу создания коалиции в новой Верховной Раде обсуждались кандидатуры будущего спикера и министров Украины.

В качестве двух наиболее вероятных спикеров украинского парламента рассматриваются Юрий Луценко, лидер «Блока Петра Порошенко», и Владимир Гройсман, занимающий в настоящее время пост вице-премьера, пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники. Кроме того, Гройсман имеет шансы сохранить свой нынешний пост.

Экс-депутата Анатолия Матвиенко прочат на место министра аграрной политики, а также руководителя Ивано-Франковской области. Согласно данным источника газеты, Пётр Порошенко уже договорился с 20 депутатами-самовыдвиженцами о входе в его фракцию. Министром здравоохранения может стать советник президента и известный медик Ольга Богомолец, активно участвовавшая в событиях на Майдане.

Виктор Пинзеник, в своё время занимавший пост министра финансов, а ныне депутат от «Блока Петра Порошенко», претендует на должность министра экономики. Ещё один кандидат от пропрезидентской партии — Павел Розенко, который может занять пост министра социальной политики, пишет издание. Ранее Арсений Яценюк заявил, что как лидер партии, победившей на выборах, должен остаться на посту премьер-министра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *