СМИ: Владимир Путин планирует новые назначения в России

15:15, 11 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Сети появляется все больше слухов о том, что президент Российской Федерации якобы может уволить некоторых политических и военных деятелей и заменить их на других. О том, что происходит, и причем тут Евгений Пригожин с его ЧВК «Вагнер», сообщает издание «Царьград».

Какие назначения планирует Владимир Путин

Российские политические элиты пересказывают слухи об отставках и назначениях ближайшего времени, но в этом нет ничего, что могло бы удивить. Всплеск пересудов о том, кого уволят, а кого передвинут по вертикали, кого по горизонтали, случается после каждых новогодних каникул. Вернувшиеся из краткосрочных отпусков чиновники и политические и политические деятели обнаруживают, что политика, оказывается, никуда не исчезала, и для начала обмениваются страхами, сомнениями и надеждами на будущее. В этом году, однако, все происходит не так, как обычно.

Осенью не было привычного для многих россиян «губернаторопада». Все дело в специальной военной операции, которая отвлекает на себя всё внимание. «В условиях частичной мобилизации и необходимости сплочения всех политических сил вокруг флага, в том числе и в регионах, на своих постах остались даже те губернаторы, которые в другое время искали бы себе новую работу. Сейчас же никто не хочет лишний раз волновать избирателей», — говорят источники, близкие к администрации президента.

Губернаторы стремятся понять, чем теперь можно заслужить похвалу администрации президента. Один из примеров — Курская область. Всю вторую половину прошлого года в Сети были слухи об отставке губернатора Романа Старовойта, а теперь мы видим, как господин Старовойт проходит военную подготовку в ЧВК «Вагнер», причем, по сообщению главы «Вагнера» Евгения Пригожина, никто в процессе обучения и не знал, что с ними вместе служит губернатор.

Новостной фон первой недели 2023 года говорит о том, что Пригожин, Турчак, Старовойт, Медведев, Клишас и Слуцкий — это те политики, которые прочно решили усилить свои позиции, а вот всех остальных могут заменить, у них нет никакого иммунитета.

Сообщалось, что Владимир Путин может поменять фигуры не только на политической арене, но еще и в военной сфере. В частности, Алексей Дюмин может занять пост руководителя Министерства обороны РФ, а Евгений Пригожин стать губернатором.

Что такое мобилизация внутренней политики

Последнее время в России начали говорить о мобилизации внутренней политики, а что это вообще такое? Так называют процесс, когда все политические деятели в стране объединяются с одной целью — поддержать свое государство и помочь ему справиться с нарастающими проблемами. Могут быть кадровые перестановки, причем не только в политической, но и в военной сфере. Собственно, именно поэтому и появляются слухи о возможном назначении Дюмина на пост главы Минобороны, а Евгения Пригожина — на должность губернатора.

Мобилизация внутренней политики может быть проведена уже в ближайшее время, после кадровых перестановок, которые якобы планируются Кремлем, ситуация должна улучшиться, и больше не будет никаких проблем и недопониманий в правительстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *