СМИ: волгоградских смертников готовили на Северном Кавказе

16:13, 02 Янв, 2014
2 января ряд российских СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что смертники, подорвавшие бомбы в Волгограде, проходили подготовку на Северном Кавказе и лишь незадолго до терактов прибыли в ЮФО по обходным дорогам.

Неназванный представитель силовых структур рассказал прессе, что по мнению следствия, границу Волгоградской области преступники пересекли по полевым дорогам. Таким образом будущие смертники пытались избежать встречи с отрядами полиции, которые патрулируют на оживленных автотрассах.

В процессе беседы с журналистами источник отметил, что направляясь в Волгоград, террористы уже были ознакомлены с планом своих дальнейших действий. Главной их задачей была дестабилизация мирной обстановки в регионе посредством самоподрывов, в ходе которых должно было погибнуть максимальное число мирных граждан.

Также отметим, что 2 января Национальный антитеррористический комитет обнародовал сообщение, в котором проинформировал, что расследование случаев организации взрывов, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря, уже дало определенные результаты. Никаких дополнительных подробностей представители НАК не сообщили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *