СМИ: зятя Сердюкова заподозрили в мошенничестве с автомобилями

13:53, 22 Янв, 2014
По предварительной информации, Валерий Пузиков (зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова) подозревается в растрате и мошенничестве. Соответствующее уголовное дело открыли в СК.

Правоохранительные органы расследуют деятельность Пузикова в тот период, когда он возглавлял «СПБ Инженертехцентр» — предприятие Минобороны, информирует ИТАР ТАСС. По версии следствия, фигурант арендовал у подконтрольных фирм дорогостоящие автомобили, перечислив за это определенную сумму. На самом деле эти машины не эксплуатировались.

Тем временем источник издания проинформировал о том, что следствие не может доказать причастность Анатолия Сердюкова к делу «Оборонсервиса». В частности, пока не доказано, что бывший руководитель имущественного департамента министерства Евгения Васильева согласовывала с главой ведомства сделки по распродаже госимущества, впоследствии признанные незаконными.

В то же время, Анатолий Сердюков лично ставил подпись на документах, касающихся строительства автотрассы к астраханской базе отдыха «Житное» за счет министерства. Утверждается, что экс-министр утвердил в том числе генеральный план работ по прокладке дороги, чего достаточно для открытия дела по признакам злоупотребления полномочиями, информирует издание. Примечательно, что после начала расследования 1 километр трассы срыли, видимо, с целью запутать следствие.

Как сообщали пронедра.ру, в отношении Сердюкова возбуждено дело по статье «халатность».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *