Смотреть финал «Евровидения-2020» можно в онлайн-формате

12:36, 15 Май, 2020
Анна Федорова

Песенный конкурс «Евровидение» в 2020 году реализуют в необычном формате. Дело в том, что весь мир столкнулся с пандемией коронавируса, поэтому ряд мероприятий, предусматривающих массовое скопление людей, отменили или проводят в онлайн-формате.

«Евровидение» в 2020 году состоится, однако голосование в его рамках не предусмотрено. Журналисты разбирались, где читатели могут ознакомиться с трансляцией финала песенного конкурса. Также в материале представлены ссылки на уже состоявшиеся полуфиналы.

Когда, где и во сколько смотреть финал песенного конкурса?

Финал «Евровидения» в 2020 году состоится онлайн. Организаторы предусмотрели для него сжатый формат. Вместо полноценных выступлений участники смогут продемонстрировать полминуты своей песни. Обычный формат проведения вышеупомянутого конкурса попросту невозможен.

Несоревновательный финал шоу в информационном пространстве фигурирует под названием Europe Shine a Light («Европа зажигает свет»). Состоится он совсем скоро, 16 мая. В эфире телеканалов сорока одной страны его покажут для фанатов конкурса.

Транслировать концерт будут на протяжении 2 часов. Полностью вместить сюда все песни участников не получится, поэтому организаторы решили демонстрировать в эфире фрагменты композиций (всего 30 секунд).

Трансляцией финала «Евровидения» в России займется «Первый канал». В его эфире 16 апреля в 10 часов вечера начнётся программа под названием «Евровидение-2020. Европа зажигает свет».

Ситсе Баккер (занимает должность исполнительного продюсера EBU) подчеркнул, что шоу, показываемое 16 мая, объединит жителей, находящихся в Европе, а также за ее пределами, в трудные времена. Примечательно, что в этом году участники вышеупомянутого концерта исполнят песню, победившую в «Евровидении» в 1997 году (Love Shine a Light, перевод – «Любовь излучает свет»). Тогда ее исполнил коллектив Katrina and the Waves. Юрий Аксюта (является музыкальным ведущим «Первого канала») и ведущая Яна Чурикова выступят комментаторами вышеупомянутого зрелища в России.

Где ознакомиться с двумя частями полуфинала «Евровидения» 2020 года?

Отдельно журналисты напоминают, что 12 и 14 мая официальный канал «Евровидения» занялся трансляцией полуфинала шоу (разделили его на 2 части). В информационном пространстве его представили под названием Eurovision Song Celebration («Чествование песен «Евровидения»):

Соревновательной части полуфинал был лишен. Клипы участников конкурса, который из-за коронавируса не состоялся, организаторы прокрутили в порядке, ранее заявленном регламентом. Трансляцию разбавили интерактивом. Например Little Big, российский коллектив, исполнил песню UNO в акустике (Илья Прусикин использовал для этих целей гитару, а Софья Таюрская – синтезатор).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *