Смотреть онлайн трансляцию прощания и похорон Галины Волчек 29 декабря

13:21, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

В Москве 29 декабря состоялось прощание с легендарной актрисой, художественным руководителем и режиссером, посвятившей свою жизнь театру «Современник». Галина Борисовна Волчек умерла в одной из столичных клиник 26 декабря. Звезда отечественной сцены умерла на 87-м году жизни.

Где проходит церемония прощания?

Москва сегодня прощалась с Галиной Волчек. Театр «Современник» в 09:00 утра начал встречать поклонников творчества ушедшей в лучший мир актрисы. На церемонию прощания были приглашены родственники и близкие люди, а также люди, пожелавшие поблагодарить Галину Борисовну за годы плодотворной работы. Завершилась панихида в 12:30.

Некоторые люди в социальных сетях предполагали, что церемоний погребения не будет открытой для всех желающих. Данное предположение развеял актер театра «Современник» Сергей Гармаш, который сделал соответствующее заявление в рамках театра. В 14:30 актрису похоронили на Новодевичьем кладбище.

Что произошло с Галиной Волчек?

Сердце Галины Волчек перестало биться 26 декабря 2019 года в возрасте 86 лет. Еще за два дня до смерти знаменитого режиссера и актера в срочном порядке доставили в больницу. Врачи оценивали ее состояние, как тяжелое. По словам врачей, художественный руководитель «Современника» имела проблемы с почками и сердцем.

Галина Волчек, народная артист СССР, которая работала худруком в театре «Современник», родилась 19 декабря 1933 года в столице РСФСР. Ее отцом было известный кинооператор и режиссер своего времени Борис Волчек. Ее мама также имела творческий уклон — Вера Маймина работала сценаристкой.Таким образом, молодая девушка была обречена на развитие театральной карьеры и уже в 1955 году закончила школу-студию МХАТ.

В ее карьере было множество ролей в известных кинокартинах, среди которых «Берегись автомобиля», «Дон Кихот», «Уникум», «Король Лир» и многие другие. С 1972 года она заняла должность главного режиссера в театре «Современник». Уже спустя 17 лет ее перевели на пост художественного руководителя учреждения культуры. Под ее крылом создавались популярные спектакли, среди которых и «Двое на качелях». Его регулярно показывали зрителям в течение следующих 30 лет. Также известность обрели ее работы «Три товарища» и «Обыкновенная история». Всего же она за время работы успела подготовить около трех десятков спектаклей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *