Снег и дождь с сильным ветром обвалили деревья и привели к отмене рейсов в Кемерово

12:26, 27 Сен, 2021
Владислав Висл

Жители кузбасской столицы осенью 2021 года встретили плохие погодные условия. В Кемерово выпал снег, но на этом проблемы не закончились. К снегу добавились дождь и сильный ветер, из-за которых были повреждены электрические провода, а деревья заблокировали проезд на дорогах.

Последствия снегопада в Кемерово

Известно, что стихия разбушевалась в областном центре ранним утром 26 сентября 2021 года. Разгул стихии продолжался до середины дня. По словам сотрудников службы спасения Кемерово, им удалось устранить последствия снегопада по 94 адресам. Представители администрации областного центра сообщили, что в 22:00 по местному времени поступило 212 звонков от горожан, которые сообщали о том, что деревья возле их домов упали и привели к большим проблемам.

В администрации сообщили, что все ветки и упавшие деревья уже убрали с проезжей части, также ведутся работы по расчистке проездов к детским садам и школам. Отметим, что дождь и мокрый снег парализовали жизнь кузбасской столицы в эти выходные. Улицы, проезжие части дорог и дворы были усеяны обломками веток и упавшими деревьями. Из-за плохих погодных условий пострадали транспортные средства. Непогода привела к тому, что часть трамваев помяла свои маршруты, так как произошел обрыв контактной сети. Без электроэнергии остались более шести тысяч человек.

Что еще натворила погода в Кемерово

Сообщается, что из-за плохих погодных условий произошла большая беда на междугородных трассах. Пользователи социальных сетей опубликовали несколько кадров массового ДТП, которое произошло на автомобильной дороге Кемерово — Анжеро-Судженск. Из-за тяжелых погодных условий здесь пострадало не менее шести транспортных средств.

Пострадал и кемеровский аэропорт. Из-за непогоды представителям авиакомпаний пришлось отложить утренние рейсы в российскую столицу. Воздушные суда, которые отправлялись в Кемерово из Москвы, посадили в Новосибирске, так как это невозможно было сделать в аэропорту кузбасской столицы.

Погодные условия привели к тому, что на улицах 40 лет Октября, Суворова и Красноармейской были оборваны провода. Работа троллейбусов была восстановлена только ближе к концу дня. В одном из районов Кемерово спасатели задействовали сразу девять бригад, так как невозможно было справиться с проблемами из-за плохих погодных условий. Специалисты со всего города пытались освободить проезжую часть от веток деревьев, которые упали на дорогу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *