Снегопад резко увеличил количество ДТП на улицах Москвы

11:30, 10 Янв, 2015
За минувшие сутки в столице произошло около 1,16 тысячи мелких ДТП без пострадавших. Связано такое резкое увеличение аварий на дорогах с продолжающимся снегопадом.

Как отметил в московском ГИБДД, сотрудники службы стараются сделать всё для предотвращения новых транспортных происшествий, однако погодные условия остаются сложными. В частности, подразделения ГИБДД столицы организовали 45 сопровождений для колонн снегоуборочной техники.

Кроме того, на подъёмах вылетных магистралей, ТТК и МКАД выставлены тягачи, которые помогают водителям преодолевать сложные участки, пишет ТАСС. Снегопад начался в Москве вчера, 9 января, однако не повлиял на работу столичных аэропортов.

В Госавтоинспекции в очередной раз обратились к автовладельцам с просьбой не пользоваться личным транспортом, быть очень внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. При движении предписывается не выключать фары, следовать всем указаниям сотрудников ГИБДД, не превышать скорость и строго придерживаться дистанции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *