Снегопад в Москве сегодня будет длится на протяжении всего дня

12:12, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

Погода, порой, преподносит нам сюрпризы. И то что на календаре уже пол месяца как весна еще вовсе не насчет, что уже можно складывать зимние вещи и сапоги в шкаф и сменять свой гардероб на демисезонный. Пока что лучше повременить с этим, ведь сегодня погода приготовила новый сюрприз.

На Москву обрушился мощный снегопад

В течение всего дня, 15 марта, в Москве и области ожидается снежная погода с метелью и гололедицей, к вечеру похолодает, температура понизится до 7–10 градусов мороза.

Также во второй половине дня усилится ветер — до 18 метров в секунду. В погодном центре «Фобос» объяснили, что регион находится под влиянием атмосферного фронта.

Обильный снегопад привел к пробкам и мелким ДТП в Москве

Серьезно осложнилась дорожная ситуация в мегаполисе из-за начавшегося в ночь на четверг мощного снегопада. Снежные пробки на дорогах Москвы и области достигли 7 баллов. В утренний час пик фиксируется рост количества мелких ДТП, что сильно затрудняет движение по ряду автомагистралей. Большие пробки зафиксированы на юге, юго-востоке Подмосковья, на севере и северо-западе области. Автомобилисты двигаются крайне медленно, стараясь избегать резких маневров, сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

Из-за снегопада метро Москвы перешло на усиленный режим работы

Как напоминают в официальном Telegram-канале подземки, усиленный режим подразумевает более частую уборку вестибюлей и лестничных сходов, постоянный мониторинг течей и влажности, очистка путей на открытых участках линий и более частую уборку перехватывающих парковок.

«Мы полностью подготовили городской транспорт к работе при снеге, дожде и гололеде. Метро, наземный транспорт и электрички работают штатно и готовы принять всех желающих спрятаться от непогоды», — подчеркнули в департаменте транспорта.

По данным портала «Яндекс.Пробки», загруженность на дорогах Москвы оценивается в 7 баллов. Синоптики прогнозируют, что в столице за сутки выпадет до 30% месячной нормы осадков – около 10 мм. В аэропортах Москвы, по данным на эту минуту, задержано или отменено почти 40 рейсов. Больше всего – в Шереметьево.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *