Снисходительный ноябрь 2021 года порадует Москву и Подмосковье плюсовой температурой

02:24, 11 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Известная советская песня утверждает, что «У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать…». И в ней есть своя правда. Но все же спокойнее себя чувствуешь, если знаешь прогноз погоды на ближайший месяц. Синоптики составили предварительный прогноз погоды для Москвы и Московской области на третий месяц осени. Специалисты утверждают, что ноябрь будет в регионе спокойным и без неприятных сюрпризов.

Какой будет погода в столице

В столице Российской Федерации ноябрь будет ласковым к горожанам и гостям мегаполиса. Сохранится плюсовая температура, а переход к холоду будет максимально комфортным. Ночью температура воздуха не опустится ниже минус трех, что не может не радовать.

Дожди, грозы и снег в ноябре 2021 года не будут тревожить москвичей и гостей столицы. Пасмурная погода с прояснениями будет держаться практически весь месяц. К сожалению, солнышко будет радовать своими лучиками не так часто, как хотелось бы.

Погода в Подмосковье

Любители золотой осени могут насладиться прекрасными деньками. В 2021 году зима будет сменять своего предшественника постепенно. В первых числах ноября можно погреться под солнышком до +7 градусов. При этом ночью будет также тепло до положительной отметки 4 С.

Вторая и следующие недели ноября все больше будут напоминать о поздней осени. Незначительные осадки уступят месту первому снегу. Ночи будут все холоднее (до — 3 С). А дни, соответственно, короче и не такие теплые (до +1). К концу ноября, не исключают синоптики, возможен сильный ветер и снег. Неплохо будет в это время подготовить зимний гардероб, чтобы уберечь свое самочувствие от дискомфорта, связанного с наступлением значительных холодов.

С 20 по 30 число месяца ожидается приход первых вестников декабря. Т.е. температура днем будет больше приближена к нулевой отметке. А ночью до — 5 С. Также стоит отметить, что легко понять, какая будет зима, по температуре конца ноября.

Исходя из этой информации, жители Московской области, а также приезжие и туристы могут планировать свое времяпровождение, и подготовить необходимый гардероб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *