Снижение первоначального взноса по ипотеке году для молодых семей может произойти в России

12:49, 08 Мар, 2020
Анна Федорова

Важная информация появилась для молодых семей, которые планируют приобрести жилье в ипотеку. Владимир Путин, действующий президент Российской Федерации, выступил с инициативой, направленной на снижение по ней первого взноса.

Лидер страны встречался с общественностью в Иваново. Здесь он озвучил важные нюансы, связанные с ипотекой. Журналисты разбирались, какое поручение президент дал. Также в материале отмечено, кто будет заниматься снижением первого взноса по ипотеке.

Действительно ли президент рассказал про снижение первоначального взноса?

Владимир Путин, лидер России, встречался с общественностью на территории города Иваново. Пока устно он поручил произвести снижение первого взноса по ипотеке. Заниматься этим вопросом будут представители российского правительства. Дополнительно президент подчеркнул:

«С губернатором ехали когда на машине из аэропорта, как раз обсуждали эту тему».

Также Владимир Путин отметил, что «не преувеличивает» и «не придумывает», озвучивая вышеупомянутый комментарий. Президент в рамках встречи акцентировал внимание на том, что для молодых семей с детьми первоначальный взнос «тяжеловат». Также лидер Российской Федерации подчеркнул, что следует произвести финансовые подсчёты и технически организовать вышеупомянутую инициативу, однако идея о снижении первого взноса по ипотеке является правильной.

На сколько первоначальный взнос по ипотеке снизят в 2020 году?

Сейчас в информационном пространстве появились данные о том, что Владимир Путин поручил снизить взнос по ипотеке до показателя в 10-15% (сейчас в России он формируется на уровне в 20%).

Помимо коррекции первоначального взноса, Владимиром Путиным ранее был поднят вопрос о снижении ставки по ипотеке. Лидер Российской Федерации подчеркивал, что искусственная реализация этой инициативы представляет собой опасность, потому что последняя связана с инфляцией и конкретными условиями.

Город Иваново Владимир Путин посетил 6 марта. Он отправился на территорию поликлиники и местного парашютного завода «Полет», история которого начиналась в двадцатых годах прошлого века. В рамках этой поездки и была озвучена информация о закреплении первоначального взноса ипотеки на уровне в 10-15 процентов для семей, относящихся к молодым.

Журналисты следят за ситуацией. При коррекции вышеупомянутого взноса и подписании соответствующего документа читателя проинформируют. Пока предложение озвучено в устном формате, но на бумаге не зафиксировано.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *