Снова о Кевине Спейси, дело о домогательствах

18:53, 02 Мар, 2019
Анна Федорова

По заявлению адвокатов Кевина Спейси, обвинения в адрес их подопечного могут быть поддельными. Об этом вещает медиа-платформа Deadline. Данные лица, юридически представляющие актёра, обвинённого в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, отметили, что его известное имя могут просто эксплуатировать для наживы. То есть, указали юристы, положение Спейси провоцирует серьёзный финансовый мотив для фабрикации.

Напомним, в октябре 2017 года от актёра Энтони Рэппа прозвучало заявление о том, что в 1986 году (в то время ему исполнилось всего четырнадцать) Спейси старался склонить его к интимным отношениям. Через время ещё пятнадцать человек раскрыли информацию о подобных домогательствах.

Причины и последствия

Оказалось, что немало людей имеют к Кевину Спейси эти претензии. Как следствие, после того, как было озвучено много случаев мерзких проявлений, один за другим стали соответственно реагировать все, кто каким-либо образом сотрудничал или соприкасался с актёром. В том же месяце, октябре, когда начали вскрываться или звучать эти обвинения, Международная академия телевизионных наук и искусств отменила вручение Спейси награды Эмми, которая планировалась в ноябре. Телевизионная студия MRC и служба Netflix заявили о том, что актёр уже не участвует в съёмках «Карточного домика». Остановлено и производство фильма «Гора Вилада». Из кинокартины «Все деньги мира» вырезали все сцены, где снимался Спейси, а роль отдали другому актёру.

Следует также отметить важный момент. Педофилия – это ужас. Если и в самом деле все обвинения истинны, то есть о чём задуматься. Брат Кевина Спейси Рэндал Фаулер сделал признание об их с Кевином и сестрой Джулией детстве. Обстановка в их доме была просто ужасной, а отца Рэндал называет настоящим монстром. «Папа» насиловал его на протяжении четырёх лет, а Кевина, Джулию и свою жену сильно избивал. Мать всё знала и молчала, потому что боялась. Кроме того, отец был нацистом, он вступил в соответствующую группировку и придерживался их философии. Трудно было стать нормальными. Не в оправдание сказано, потому что человек сам делает свой выбор 24 часа в сутки в любом случае, но многое поспособствовало сегодняшней ситуации. И теперь самое место вспомнить слова из Библии: «…и как они не заботились иметь Бога в разуме, то и предал их Бог превратному уму делать непотребства». Так что позаботимся о правильных вещах в своём разуме и будем этому учить своих детей. Не пожалеем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *