Со временем «Почта России» может превратиться в аптечный киоск

·Анна Федорова

Свое заявление Марина Ковтун, являющаяся действующим руководителем в Мурманской области, адресовала сразу двум важным российским ведомствам. В частности, ее слова направлялись в адрес Вероники Скворцовой, главе российского здравоохранения, и Николаю Подгузову, который занимает должность генерального директора «Почта России». Ковтун предложила начать официальное распространение в некоторых почтовых отделениях медикаментозных препаратов.

Подобное заявление обусловлено тем, что в российских регионах зафиксирована крайняя нехватка пунктов по распространению аптечной продукции, не стала исключением и Мурманская область. Губернатор уточнила, что идея распространения лекарств в почтовых отделениях нашла поддержку и одобрение у интернет-пользователей, которые активно комментировали факт начала продажи напитков со слабым содержанием алкоголя на почте.

По мнению Ковтун, за лекарства россияне будут более благодарны, чем за пиво

До этого прозвучало заявление от представителей «Почты России». Они сообщили, что порядка 3,2 тысячи почтовых отделений расположены в российских деревнях, причем там начали продавать как пиво, так и иные напитки со слабым алкогольным содержанием. Инициаторы пояснили данный факт тем, что качественный алкоголь в российском селе зачастую недоступен, что приводит к массовому распитию суррогатов, а как следствие – и к отравлениям.

Свою позицию на этот счет Марина Ковтун высказала на своей странице в Instagram Она уточнила, что обеспечить продажу лекарственных препаратов на почте было бы куда логичнее, нежели начинать продавать россиянам пиво.