Собчак оправдалась за фильм о маньяке и сравнила его с интервью с Гитлером

06:56, 23 Мар, 2021
Анна Федорова

«Светская львица» Ксения Собчак опубликовала у себя в Instagram сообщение с оправданиями за публикацию кинофильма, повествующего историю скопинского маньяка Виктора Мохова. Их беседу телеведущая сравнивает с интервью с Гитлером.

По словам Ксении Собчак, вероятнее всего, сейчас последует огромное множество крайне негативных комментариев от пользователей, абсолютно уверенных в том, что слово маньякам давать не нужно.

Как Ксения Собчак прокомментировала фильм о скопинском маньяке

«Завистникам и врагам ведь лишь бы найти повод покритиковать меня, неважно за что», — выразила уверенность «светская львица».

Скандально известная телеведущая выступила при этом с призывом ко всем, кто возмущен лентой о Викторе Мохове. Ксения Собчак попросила соотечественников прекратить «морализаторство» и подчеркнула: ее решение проинтервьюировать маньяка было вполне осознанным.

«И это наше право как журналистов — исследовать границы добра и зла, — констатировала телеведущая. — Нельзя понять природу зла, если не заходить на его территорию».

Собчак назвала необоснованными претензии к фильму о скопинском маньяке

Телеведущая Ксения Собчак охарактеризовала как «необоснованные» претензии в ее адрес относительно того, что подобные кинофильмы способны подтолкнуть кого-либо к совершению преступления.

Российская журналистка привела здесь в пример ранее вышедшие на экраны документальные и художественные ленты о маньяках. Ксения Собчак заявила, что авторам этих картин можно предъявить аналогичные обвинения. Она акцентировала внимание на том, что интервью — далеко не всегда комплимент, а герои интервью — далеко не всегда правильные и хорошие люди.

«Как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвергнувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — резюмировала Ксения Собчак.

Телеведущая также выразила мнение о том, что настоящие журналисты обязаны «исследовать и препарировать зло». Представители СМИ должны спускаться порой «в подземелье, в самый ад», говорится в сообщении Ксении Собчак.

Жуткие преступления Мохова

Интервью Ксении Собчак с Виктором Моховым вышло сегодня, 22 марта. Ранее скандально известная журналистка выступила с заявлением о том, что изыскала возможность снять киноленту о скопинском маньяке, невзирая на то, что он никогда прежде не давал интервью.

Ксения Собчак говорила также, что ее работа будет не о самом Мохове, а, прежде всего, обо всех тех жутких преступлениях, на которые способны люди.

Мохов предложил 17-летней Елене Самохиной и 14-летней Екатерине Мартыновой подвезти их до дома. Однако, он вывез девушек за город, где заточил в самодельном бункере рядом с гаражом. Самохина и Мартынова провели там больше трех лет.

Школьницы были у Мохова секс-рабынями, а Екатерина трижды оказывалась «в положении». Девушки спаслись благодаря тому, что чудом смогли передать записку на волю. Виктор Мохов отсидел 17 лет.

Читайте также: Собчак назвала национальной идеей стремление к европейским ценностям

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *