Собянин рассказал о перспективах нового района на территории Москвы

06:10, 11 Авг, 2018
Анна Федорова

Мэр столицы Российской Федерации принял непосредственное участие в процессе открытия нового проспекта Лихачева и путепровод через центральное кольцо Москвы на территории ЗИЛа. Сергей побывал в новом парке на территории объекта и ему очень понравилось увиденное там.

Большие планы: Собянин думает о постройке новой точки в Москве

Мэр города полностью уверен в том, что на данной территории может сформироваться совершенно новая точка, которая послужит развитию столицы. Сергей говорит о том, что на территории ЗИЛ есть все необходимые постройки для стремительного развития данной зоны. Также мэр добавил, что на данный момент территория бывшей промышленной зоны является одной из самых развитых объектов комплексной застройки в Москве.

Сергей Собянин говорил о том, что на данный момент уже завершен процесс постройки теперь ведущей магистрали в новом объекте столицы. Эта дорожная артерия носит имя руководителя ранее расположенного здесь завода ЗИЛ Ивана Лихачева.

«Мы уже завершили процесс строительства первой магистрали для этого комплексного объекта, и решили присвоить ей имя человека, чей вклад в развитие этого региона и расположенного на нем в прошлом завода сложно переоценить», — заявил мэр города Москвы.

Постройка новых набережных в будущем

Эксперты отмечают факт того, что кроме жилых и спорткомплексов на данной территории уже успели сформироваться  части общественной инфраструктуры. В подтверждение этих мыслей мэр рассказал о том, что в скором будущем в этом регионе планируется постройка новых набережных. Также он сделал акцент на том, что территория бывшей промышленной зоны станет наиболее обустроенной по всей столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *