Сочинец убил свою супругу и написал заявление о ее пропаже

·Ирина Валькова

В Сочи задержали местного жителя, которому выдвинули подозрение в убийстве 46-летней супруги, а также в том, что он инсценировал ее исчезновение. Об этом сегодня сообщили сотрудники правоохранительных органов.

По одной из основных версий, мужчина поругался со своей супругой, расправился с ней, спрятал тело, а после этого объявил ее в розыск. Практически во всех социальных сетях он распространил сообщение о пропаже своей супруги.

«Внимание, пропал человек, прошу, помогите найти. Пропала с четверга, последний раз ее видели рядом с магазином «Мастерок», после этого телефон выключается и никакой связи с ней нету», – написал он.

На поиски женщины вышли волонтеры. Позже стало известно, что ее обезглавленное тело было обнаружено в ночь на 1 сентября. Тело находилось на дне оврага в селе Красная Воля.

В ходе расследования стало известно, что у пары был совместный бизнес – около 20 лет они вели в регионе свадьбы. Мужчина был тамадой, а супруга – учитель музыки в детском саду – пела на застольях. Что именно могло стать причиной конфликта между супругами, пока не сообщается. По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное производство.

Как сообщают в Следственном комитете, преподаватель музыки Светлана Баблидзе пропала еще 16 августа. По данным следствия, возвращаясь с работы, она встретилась с супругом на пляже в Хостинском районе города Сочи. Спустя какое-то время между ними разразился скандал – Светлана заявила, что намерена переехать в другой город. После этого муж якобы задушил ее, отнес тело в машину, положил на заднее сиденье и отвез в лес – труп жены он оставил на горном склоне. Подождав некоторое время после совершенного преступления, супруг Баблидзе обратился в полицию с заявлением о ее пропаже.

Ранее сообщалось, что житель деревни Хотушь Тульской области убил свою 24-летнюю возлюбленную. Конфликт между влюбленными произошел из-за того, что мужчина разозлился на «пацанский» статус, который она опубликовала в социальной сети «ВКонтакте».

«Слышь, мышара. Я бегать за тобой? Самооценку снизь!» – написала она.