Социальная дистанция в поездах РЖД отменяется

17:02, 30 Май, 2020
Марина Онегина

РЖД начала продавать билеты абсолютно на все места – социальная дистанция отменяется. Пассажиры будут рассажены в поездах дальнего следования, как ранее. По информации из пресс-центра холдинга, продажа билетов на все места без учета социальной дистанции осуществляется с 28 мая.

— На рейсы поездов дальнего следования отправления после 28 мая открыта продажа на все места, — уточнили в РЖД.

Представители РЖД уточнили: они соблюдают абсолютно все рекомендации Минтранса и Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

Читайте все самые свежие и актуальные новости про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy

В поездах РЖД пассажиров рассаживают без соблюдения социальной дистанции

Из-за коронавируса в апреле в РЖД приняли решение о соблюдении социальной дистанции в поездах дальнего следования. В купе пускали максимум 2 человека, в плацкартный вагон – по 3 человека на отсек. С 29 мая социальную дистанцию в поездах не соблюдают – билеты продают на все места с 28 числа.

По данным РЖД, наконец, возобновляется движение поездов дальнего следования, приостановленное из-за коронавируса. С 29 мая увеличено число «Сапсанов» между двумя самыми крупными российскими городами – Москва и Санкт-Петербург. Также в РЖД вновь продают билеты на поезда за 90 суток до даты отправления, но не на все. Пока можно купить билеты на 50 поездов, и их список расширится, когда значительно улучшится эпидемиологическая ситуация.

В России достигнут новый пик смертности от коронавируса

В России увеличилось число летальных случаев от коронавируса. За сутки с 28 на 29 мая умерли еще 232 человека, что в 3 раза больше, нежели по итогам предыдущих суток.

«Её (смертность) невозможно скрыть или сказать: «нет, в этом месяце меньше умерло», и так далее. Это полный абсурд. Мы сами публикуем впереди всех, впереди паровоза, что называется, сколько у нас умерло в этом месяце. Любой человек может сравнить (эти данные) с 2019-м годом, с 2018-м… В Москве, как ни считай, можешь сюда складывать, можешь всю добавленную смертность сложить, — она всё равно в разы меньше, чем в других городах и странах, которые пережили такую же трагедию».

По состоянию на вчерашний день статистика следующая:

  1. 387 623 человек – количество больных коронавирусом по всей стране;
  2. 8 572 человек – новые больные за последние сутки (с 28 на 29 мая);
  3. 159 257 человек – выздоровевшие;
  4. 4 374 человек – летальные случаи.

 

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *