Соцопрос показал, кому доверяет экспертное сообщество. Это партия «Новые люди»!

14:38, 02 Сен, 2021
Юлия Соколова

Комитет по политическим технологиям Российской Ассоциации по связям с общественностью проанализировал – какие партии пройдут в парламент по итогам нынешней кампании. Опрашивали представителей экспертного сообщества, в социологическом исследовании участвовали 80 человек.

Партия власти, скорее всего, снова будет иметь парламентское большинство. Интерес вызывает — сколько партий мы увидим в обновленной ГосДуме. По мнению экспертов, практически гарантировали себе там место «Новые люди».

По словам медиатехнолога Сергея Наумова, преимущество «Новых людей» в умении выстраивать коммуникацию с населением.

«На фоне блеклой кампании, «Новые люди» предлагают  действительно креативные идеи и хорошую программу по развитию социальной сферы, экономики, науки. Их лидеры яркие и интересные люди», — отметил эксперт.

В Экспертном клубе Петербурга полагают, что способны продемонстрировать новый подход к политике, умея цивилизованно отстаивать свою точку зрения и в юридической, и в публичной плоскости.

«Посмотрите, какую работу продемонстрировали юристы и политические консультанты партии, когда началась чехарда со снятием кандидатов, восстановив Ольгу Герасину и Игоря Шумилина, накануне зарегистрированного кандидатом на выборах в Государственную Думу», — напомнил Наумов.

В условиях, когда петербургский парламент обновится практически наполовину, кроме «Новых людей», шансы есть и у «Яблока». «Партия Роста» с большой вероятностью свои позиции в региональном парламенте утратит, что также связывают с популярностью партии «Новые люди». В их копилку идет перекачка голосов электората от «яблочников» и «ростовщиков», отмечают эксперты.

«Экспертный клуб Петербурга» под руководством Александра Малькевича помогает людям лучше разобраться в нюансах предвыборной гонки. Политологи, журналисты и члены избиркома обсуждают последние события в политической жизни страны и Северной столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *