Соцсеть «Одноклассники» поможет пользователям зарабатывать на своих постах

16:45, 23 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Социальная сеть «Одноклассники» представила новую программу монетизации — теперь авторы смогут зарабатывать на своем контенте в социальной сети независимо от формата публикаций. Об этом, ссылаясь на заявление администрации соцсети, сообщает издание «Комсомольская правда».

Нововведения в «Одноклассниках»

Сумма вознаграждения не ограничена, она растет пропорционально показам в ленте пользователей — публикации с фото, видео, лонгридами и другими типами контента. В этой программе смогут принять участие все группы, которые соответствуют правилам социальной сети и критериям входа в программу.

Запуск новой программы монетизации — это следующий шаг в развитии контентной платформы ОК, который поддержит авторов с качественным уникальным контентом и поможет им получить дополнительные возможности для развития своей группы. Теперь авторы сами смогут влиять на свой доход, увеличивая количество просмотров публикаций в лентах пользователей. Чем активнее автор и его аудитория — тем больше средств он сможет заработать по новой программе.

«Одноклассники» будут делиться с авторами частью собственной выручки от рекламы, размещенной в ленте социальной сети через рекламные платформы VK Реклама и myTarget. Группы получат доход от той рекламы, с которой пользователь взаимодействует при просмотре контента группы. Таким образом, авторы смогут получать доход от своего контента и еще активнее развивать свои проекты на платформе ОК.

Как заработать на своих постах в «Одноклассниках»

Для того, чтобы начать получать доход от своих публикаций, администратору группы необходимо подать заявку через специальную форму. Вывести все полученные денежные средства можно через личный кабинет сервиса AdvertCentrum. Комиссия зависит от способа вывода, и составляет от трех до шести процентов. Подробные правила программы монетизации авторов доступны в справке, которая есть на портале «Одноклассники».

Для участия в программе монетизации контента группа должна соответствовать нескольким критериям. Инструмент станет доступен администраторам группа с 1000+ подписчиков и ежемесячным ростом на 200+ подписок. При этом важно, чтобы у группы была активная аудитория: более 50 процентов подписчиков должны взаимодействовать с ее контентом хотя бы один раз за месяц.

С помощью алгоритма «Молния» новые авторы в «Одноклассниках» смогут в короткие сроки присоединиться к программе. После запуска алгоритма поддержку за полгода получили 2500 новых авторов с качественным контентом, что позволило им в среднем за этот период собрать аудиторию в 1360 подписчиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *