Содержание сочинских объектов обойдется бюджету в 3 млрд рублей в год

07:06, 17 Апр, 2014
Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак сообщил, что построенные для проведения Олимпийских Игр 2014 года в Сочи спортивные объекты требуют финансирования в пределах 3 млрд рублей ежегодно. Средства на содержание этих строений будут выделятся из бюджета Краснодарского края, а также из федерального бюджета. Эксплуатация дорог также потребует около 900 млн рублей.

«Что касается бюджетных расходов на содержание всех объектов, которые традиционно содержатся за счет бюджета — это малоокупаемые спортивные объекты, то на них будет тратиться около трех миллиардов рублей в год», — заявил в среду на пресс-конференции в Совете Федерации Дмитрий Козак.

Вице-премьер уточнил, о каких строениях идет речь: дворец для фигурного катания «Айсберг», центральный стадион Сочи «Фишт» и большая ледовая арена для хоккея с шайбой «Большой».

Выделять денежные средства на спортивные объекты будут из федерального бюджета России, а также из местного бюджета Краснодарского края в соответствии с тем, в чьей собственности находится объект.

Также Дмитрий Козак добавил, что «на содержание дорог предусматривается около 900 миллионов рублей в год».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *