Соединенные Штаты вновь пригрозили России
Соединенные Штаты Америки официально заявили о том, что они будут постепенно повышать санкционное давление на Российскую Федерацию. Сообщается, что это будет делаться до тех пор, пока Российская Федерация не вернет Крымский полуостров Украине. Об этом рассказал уполномоченный член Государственного Департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины – Курт Волкер.
Санкции США
Волкер заявил в социальных сетях о том, что Вашингтон и далее будет давить на Российскую Федерацию. Такие действия будут продолжаться до тех пор, пока Кремль публично не признает военную оккупацию Крымского полуострова и не вернет эти территории Украине. С каждым годом, по словам Волкера, санкции будут становиться все жёстче и жёстче.
Стоит напомнить, что на сегодняшний день Курт Волкер находится на территории Украины, а именно в Киеве. Там проводится международный форум «Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления». Он стартовал двадцать шестого февраля и длился до двадцать седьмого февраля.
Примечательно также и то, что вечером во вторник член правительства Соединенных Штатов Америки находился в Одессе, где он поднялся на ракетный эсминец Соединенных Штатов Америки. Там он встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Сам президент Украины рассказал, что он доволен поддержкой Соединенных Штатов Америки и Кремль должен принять во внимание то, что против него ополчились многие государства мира в Крымском вопросе.
Напомним, что правительство Украины и Соединенные Штаты Америки вместе с Европейским Союзом, не признают по сей день присоединения Крыма к Российской Федерации. Тем самым эти стороны оцениваю ситуацию с Крымом как военную оккупацию и акт военной агрессии со стороны Кремля. На фоне этих событий произошло множество политических споров, которые не закончились по сей день.