София Ротару не посещает русский Крым

08:49, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

Певица София Ротару не посещает Крымский полуостров, а также не занимается бизнесом на его территории. Известно, что в 2009 году она приобрела гостиницу, но теперь на территории полуострова не появлялась с момента его перехода под суверенитет Москвы.

Она владеет гостиничным бизнесом, но в Крым не приехала даже на новогодние праздники. Журналисты приехали в отель для того, чтобы узнать, посещала ли его Ротару, но здание было полностью закрыто. Позже к ним подошёл сотрудник охраны и рассказал о том, что певица в последний раз была в отеле еще во времена, когда Крым был украинским. Но охранник также рассказал о том, что отель посещают звёздные гости. В качестве примера он привел Григория Лепса и Арарата Кещяна — актёра из сериала «Универ».

В 2009 году Ротару воспринимала гостиницу, как амбициозный проект и вложила туда большое количество средств. Также в здании она оснастила звукозаписывающую студию и планировала часто бывать в заведении. У нее не было опыта в ведении гостиничного бизнеса, но при этом она делала все для того, чтобы отель работал на должном уровне. Но  гости заведения отзывались о нем не слишком радужно: цены были завышенными. Это касалось как качества услуг и обслуживания, так и внутреннего убранства. Многие гости называли отель «совком» и отмечали, что максимум он заслуживает три звезды.

Персонал заведения никогда не улыбается, даже такие привычные вещи, как тапочки и полотенца ужасно низкого качества. Также шведская линия на завтрак жутко скудная, а посетителям попросту не из чего выбирать. Но при этом разные источники отмечали, что Ротару зарабатывает до 5 миллионов в год на своем бизнесе.

До этого певица заявила о том, что отказывается выступать на музыкальной премии «Песня года» в СК «Олимпийский». Мотивировала она это тем, что в Украине вводится так называемое военное положение и она не хочет провоцировать сограждан на агрессию в ее адрес. Помимо прочего, Ротару отменила все выступления на территории Российской Федерации. Концертный директор Ротару Сергей Лавров подтвердил факт отмены концертов, но, вместе с тем, привел и другой аргумент: Ротару банально тяжело даются перелёты. Также время от времени она испытывает проблемы со здоровьем и в августе даже была госпитализирована.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *