СОГАЗ увеличит собственное удержание в следующем году

00:04, 18 Дек, 2017
Анна Федорова

Страховая компания СОГАЗ работает над повышением размера собственного удержания. Новые суммы будут зависеть от валюты.

Как сообщают «Известия», организация планирует увеличить общий размер страхования на 30 процентов. В рублях собственное удержание компании в 2018-м году поднимется до одного миллиарда. В американской валюте сумма поднимется до 16 млн долларов, в европейской – до 13,4 миллиона. Суммы распределены на каждый страховой случай.

Информацию об общем размере страхования подтвердили в пресс-службе страховой компании СОГАЗ. По тем же сведениям, в следующем году до 15 млрд рублей увеличится имущественная облигаторная программа организации. До конца нынешнего года корпорация завершит работу по возобновлению этой программы.

Облигаторная программа поможет страховой компании СОГАЗ увеличить показатели по собственному удержанию. Новые показатели будут зависеть от валюты, а их суммы приведены выше. В нынешнем году сумма собственного удержания организации составляет 750 млн рублей. Сумма в долларах – 15 миллионов, в евро – 10 миллионов.

С этих показателей видно, что рост общего размера страхования увеличится на 30 процентов. Страховая компания СОГАЗ изменит также суммы для автоматического покрытия рисков, связанных с договорами, заключенными в других валютах. В долларах этот показатель поднимется до 240 миллионов, в евро – до 200 миллионов. Покрытие по перестраховке будет распространяться на поломки машин, незапланированные остановки производств и на все имущественные риски в целом.

Как сообщает «ТАСС», СОГАЗ выиграл конкурс, по которому станет страховщиком ракеты «Союз-ФГ» и космического корабля «Союз М-07». Объекты будут направлены на Международную космическую станцию в конце нынешнего года. Согласно договору, общая страховая сумма – 2,95 млрд рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *