Согласно опросу, чуть больше половины американцев видят главным внешним врагом США КНДР

19:33, 21 Фев, 2018
Анна Федорова

Более пятидесяти процентов граждан США считают своим основным внешнеполитическим противником Северную Корею. Об этом сообщается в соответствующей публикации центра социологических исследований Gallup.

Согласно данным опроса, по сравнению с предыдущим годом наблюдается значительное увеличение (почти в три раза) процента по этой категории. Аналитики сделали предположение, что больше всего в отношении КНДР американцев беспокоит надвигающаяся ядерная угроза, участившиеся испытания ядерного оружия, а также вероятность массового уничтожения вследствие токсичных атак.

Почетное второе место в рейтинге наиболее опасных и значимых врагов Соединенных Штатов досталось России (19 процентов голосов). Политические эксперты и социологи предполагают, что результаты вызваны расследованием о «вмешательстве» Кремля в избирательный процесс президента США в 2016 году. Данные центра социологических исследований Gallup свидетельствуют о том, что наибольшее число противников у РФ в лице американцев-демократов, чем у сторонников Республиканской партии – тридцать процентов против девяти соответственно.

Тройку лидеров замыкает Китай, набравший 11 процентов голосов, а в конце представляющей угрозу политической пятёрки расположились Иран (семь процентов) и Ирак (два процента).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *