Согласован законопроект о продлении моратория на передачу пенсий в НПФ

17:43, 21 Окт, 2014
Государственная Дума РФ согласовала в первом чтении проект закона о пролонгировании моратория на перечисление пенсионных накоплений в НПФ в 2015 году.

Соответствующая информация размещена на сайте российского парламента. Сообщается, что в результате принятия поправок к законодательству в сфере регулирования пенсионного законодательства, сумма перечислений из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда уменьшится на 307,4 млрд рублей.

В подготовленной пояснительной записке уточняется, что изменение действующего закона о пенсионном страховании не грозит населению ущемлением в правах, поскольку индивидуальная тарификация сохраняется в силе, а накопления и дальше будут индексироваться согласно закону.

Кроме того, уверены в правительстве, поправки гарантируют защиту накоплений, поскольку государство будет передавать их лишь в те НПФ, которые аккредитованы Центробанком России.

Напомним, проект закона о пролонгации срока действия моратория на передачу пенсионных накоплений в НПФ и управляющие компании правительство внесло на рассмотрение в парламент 30 сентября 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *