Согласованы встречи рабочих групп из США и Кореи

18:12, 22 Ноя, 2018
Анна Федорова

Рабочие группы США и Республики Корея уже согласовали график встреч, которые будут проводиться дважды в месяц. Представители Штатов и Южной Кореи будут обсуждать сложившуюся в Северной Корее ситуацию, а также методы разрешения текущих проблем, среди которых – денуклеаризация.

Рабочие группы обсудят вопрос координирования внешнеполитических ведомств двух государств. Американцы и корейцы будут активно обмениваться информацией о динамике уничтожения ядерного оружия в Северной Корее, а также, в случае успешного проведения данной процедуры, будут договариваться о снятии долговременных санкций, введённых в отношении Северной Кореи за наращивание ядерного потенциала и постоянные угрозы использовать ядерное оружие против вероятного неприятеля.

Ситуация в Северной Корее постепенно налаживается. После встречи Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом, стало понятно – Северная Корея не намерена пребывать в изоляции и рассматривает вопрос денуклеаризации. Ранее Северная Корея и вовсе отказывалась обсуждать вопрос уничтожения ядерного потенциала. Позже Северную Корею посетила русская делегация во главе с Валентиной Матвиенко. Представители Северной Кореи с радостью встретили россиян, посетили главные памятники и возложили цветы к мемориалам. На данный момент согласовывается вероятный визит северокорейского лидера в Российскую Федерацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *