Солнечное затмение 21 июня 2020 года совпадает со днем летнего солнцестояния

13:59, 20 Июн, 2020
Анна Федорова

21 июня 2020 года солнечное затмение совпадает со днем летнего солнцестояния. Специалисты считают, что данное явление максимально повлияет на людей и его можно будет использовать в свою пользу.

21 июня 2020 года состоится кольцеобразное солнечное затмение, которое будет лучше всего заметно в районе экватора. Данное явление начнется в 9:40 по московскому времени, а закончится через 38 секунд.

Рекомендации в день солнечного затмения 21 июня 2020 года

В день солнечного затмения специалисты рекомендуют уделить время поиску единомышленников или своей второй половинки. Также считается, что в этот день стоит контролировать все свои эмоции, так как состояние Солнца может влиять на поведение людей в обычной жизни.

Астрологи отмечают, что затмение может принести существенные изменения в жизни людей. Чтобы направить силы затмения на позитивные изменения в своей жизни, необходимо в этот день начинать новые дела, проявлять активность и доверять интуиции.

Когда и как правильно смотреть на солнечное затмение?

Путь солнечного затмения будет затрагивать Центральную Африку, Азию, Индию, Китай, акваторию Тихого океана. Частные фазы затмения будут видны в некоторых странах Европы, в Африке, Азии и Индонезии. В России затмение будет лучше всего видно в южных регионах, но его можно будет увидеть, если облака не закроют небо.

Стоит отметить, что специалисты не рекомендуют смотреть на солнечное затмение без защитных очков, так как солнечные лучи могут нанести вред зрению. Если смотреть на затмение без защиты, можно получить сильный ожог сетчатки, поскольку на глаза воздействуют ультрафиолетовые и инфракрасные волны.

В день солнечного затмения также многие люди проводят обряды на исполнение желаний. Самым популярным ритуалом является взаимодействие с водой — за полчаса до начала затмения необходимо принять душ или ванну, при этом, максимально точно представлять то, чего желает человек. Через полчаса после окончания затмения необходимо повторить процедуру, после которой необходимо одеться в новую чистую одежду или обернуться в новое полотенце. Также специалисты рекомендуют никому не рассказывать о проделанном ритуале, так как это может существенно снизить возможность исполнения сокровенного желания.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *