Соловьев поддержал Захарову после ее диалога с Чубайсом

19:03, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Владимир Соловьев, популярный российский телеведущий, на своей странице в Твиттере поспешил прокомментировать недавно возникший спор, основными фигурантами которого стали руководитель правления «Роснано» Анатолий Чубайс и Мария Захарова, которая представляет интересы российского МИД. Соловьева несколько возмутил факт  «бесконечных разговоров об Ольге Бузовой».

Их спор начался сразу после того, как руководитель «Роснандо» коснулся темы бедности в контексте российских граждан. У Захаровой тут же возник вопрос к Чубайсу, как к бывшему члену государственного руководства, почему в России живет столько бедных людей, особенно, если учесть тот факт, насколько богата наша держава. Чубайс поспешил уточнить, что оставил правительственный пост порядка 20 лет назад, но еще во времена его правления началось явное экономическое укрепление в стране. Захарову данный ответ явно не устроил, она тут же указала чиновнику на «пошлость и ошибки».

В конечном итоге Чубайс выдвинул предложение о замене Захаровой на ее посту, занимаемом в МИДе, небезизвестной Ольгой Бузовой, популярность которой куда выше, нежели у Захаровой и вообще из этого может получиться масса позитива, скажем, молодой образ, новое в политике лицо. А Захарову Чубайс предложил отправить вести телевизионный проект «Дом-2».

Чубайса вывели на чистую воду

«Марии Захаровой удалось невероятное, теперь вся страна узнала, что Чубайс любит смотреть «Дом-2». После этого паззл сложился и наступила полная ясность. На разговоры, касающиеся Ольги Бузовой, у главы «Роснано» есть время отвечать, а вот вполне конкретный вопрос по поводу бедности в России – такой богатой стране он не нашел, что ответить», – обозначил свою позицию Соловьев.

Некоторые пользователи не были столь категоричны, не поддержав Соловьева в его высказываниях. На их взгляд, перед россиянами должны оправдываться те, кто занимает центральные посты в нынешнем правительстве на протяжении последних лет.

«Хотелось бы все же добиться ответа на вопрос, поставленный Чубайсу, хотя я не понимаю, почему этот вопрос был адресован ему. Почему такой вопрос не задается в телевизионных эфирах. Почему там беспрерывно обсуждают бедность украинского и сирийского народов, но свои собственные проблемы упускаются из вида», – парировал один из пользователей.

Кроме того, многих пользователей порадовал тот факт, что Ольга Бузова известна всей России, даже тем, кто не следит за событиями,  происходящими в «Доме-2».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *