Соловьев раскритиковал профессора Гасана Гусейнова

12:00, 10 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Скандальный телеведущий Владимир Соловьев резко высказался в адрес профессора факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Гасана Гусейнова, который ранее оказался в самом эпицентре скандала после своих высказываний о русском языке. Соловьев обвинил Гусейнова в антироссийских высказываниях.

На своем Telegram-канале Владимир Соловьев опубликовал скриншоты старых постов преподавателя на Фэйсбуке. В этих постах Гасан Гусейнов называл жителей Донбасса «отморозками», а добровольцев из России, воевавших на стороне ополченцев, – «бандитами». По словам Соловьева, если бы Гусейнов стал извиняться за публикацию об «убогом» русском языке, то ему пришлось бы оправдываться и за другие свои записи в социальных сетях.

«Лет пять только одними извинениями бы и занимался», – отметил телеведущий.

По словам Соловьева, несмотря на свою антироссийскую риторику, филолог «мучится» в России, но все равно берет бюджетные деньги, чтобы они не достались «ватникам».

«Гусейнов осознанно и многократно высказывал свое отношение как к народу, так и к стране, так что его эскапады ожидаемы. Смешно ждать от него извинений», – говорится в посте журналиста.

По мнению скандального телеведущего, Гусейнов может извиниться, но вот думать по-другому он точно не станет.

«Является ли Гасан Гусейнов выдающимся ученым? Да, наверное, его коллегам виднее. Значит ли это, что его точка зрения за пределами его академических изысканий значима? Для меня нет. Совсем», – высказался он.

Ранее сообщалось, что комиссия ученого совета Высшей школы экономики по академической этике порекомендовала Гусейнову принести публичные извинения за свои «непродуманные» и «излишне эмоциональные» слова о том, что сегодня «вся страна» говорит на «клоачном» языке. Представители комиссии уверены, что все эти высказывания негативно высказались на репутации учебного заведения. Но Гусейнов отметил, что пост на своей страничке он писал как частное лицо. Также он отметил, что извиняться ему не перед кем, так как «люди не умеют читать» и «не понимают, в чем суть».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *