Соловьева удивила безграмотность кассира

05:20, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Владимир Соловьев не планировал снимать свой поход в магазин на видео, если бы не случай на кассе. Осуществив покупки, мужчина направился к кассе, и вот дело дошло до оплаты. Девушка, сидящая на кассе, озвучила сумму в тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей. Когда Владимир уточнил, сколько ему нужно заплатить, девушка все так же уверенно повторила цифры, которые у нее на «табле» высветились.

Владимир Соловьев поразился безграмотности русского кассира

Соловьев протянул кассиру полторы тысячи, чем вызвал неподдельное возмущение у нее. Маша (так звали кассира) сказала, что этого недостаточно. Она продолжала настаивать на своем, что мужчина ей должен пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей, и продолжала уверенно называть эту сумму, даже когда к покупателю присоединился другой мужчина.

Маша продолжала уверенно называть несуществующую сумму, когда Соловьев начал снимать ее на видео. Не изменила она своего мнения и после вмешательства коллеги, настаивающей на том, чтобы девушка приняла деньги, которые ей дают, поскольку на ее «табле» указана другая цифра. Тогда второй мужчина спросил, какую школу Маша окончила, на что девушка никак не отреагировала.

После неудачного похода в магазин Соловьев решил залить видео в Сеть, чтобы показать работодателям, кого они нанимают на должность кассиров. Люди, прокомментировавшие это видео, разделились на два лагеря: одни жалели Машу, осуждая автора видео, поскольку она теперь стала жертвой для травли среди пользователей Интернета. Другие говорили, что Маша не виновата в том, что не знает цифр, в этом случае надо винить российскую систему образования. Были и те, кто посоветовал девушке сменить работу или же выучить цифры.

Что случилось с кассиром Машей?

Согласно имеющейся информации, после того, как это видео разлетелось по всей Сети, Машу уволили с места работы без каких-либо комментариев. В этой ситуации кассир стала не только объектом для насмешек в родном городе, но и испортила себе репутацию. Вероятность того, что после этого случая Машу возьмут на серьезную работу, связанную с деньгами, приравнивается к нулю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *