Сомнительная позиция: в киевском баре после теракта подают сет «Крокус Сити»

13:50, 25 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: glas.ru

В интернете появилась информация, что в киевском баре после теракта подают сет «крокус сити». Как утверждается, подобная позиция появилась в «ОФензиве». Сет из жареной курицы, картошки и сыра предлагается за 249 грн или примерно 600 рублей, сообщает издание «Аргументы и факты».

Сомнительный сет

В публикации не уточняется дата появления новой позиции. Согласно другим российским источникам, меню арт-бара «ОФензива» пополнилось сетом «Крокус Сити» 24 марта. Стоит отметить, что название блюд в честь резонансных событий, похоже, относится к особенностям заведения. Так, по данным журналистов pronedra.ru, в меню упоминаются Дарья Дугина и Алексей Навальный.

Отмечается, что предложение такого блюда в киевском заведении нашло своих поклонников. Это, по оценкам российской стороны, показывает, что моральные аспекты не являются приоритетом для некоторых граждан Украины.

Оценка включения сета «Крокус Сити» в меню киевского бара

Политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько заявил, что не удивлен появлением такого предложения в меню бара. Он подчеркнул, что наблюдаемый негативный тренд свидетельствует о том, что в украинском обществе наблюдается уход к расчеловечиванию. Особенно по отношению к России. Он привел ряд примеров из прошлого, подчеркивая, что подобные события не являются исключением.

В частности, Безпалько вспомнил о смерти Кристины Жук с 10-месячной дочерью. Их образ закрепился в сети как «Горловская мадонна». Эксперт заявил, что 10 лет назад «людоеды с украинскими паспортами» предлагали коктейль с аналогичным названием. При этом не уточняется, заявлял ли он о факте продажи напитка или ситуации с гибелью молодой матери в целом. Появление сета в барном меню Безпалько рассматривает как доказательство, что такие нравственные аспекты игнорируются некоторыми членами общества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *