SONM попала в скандал, обвинив конкурентов в плагиате

00:17, 28 Янв, 2018
Анна Федорова

Операционная система SONM попала в очередной скандал, который на этот раз связан с плагиатом. Разработчики проекта обвинили DADI в незаконном копировании информации.

Как сообщает ttrcoin.com, краудсейл DADI является одной из самых обсуждаемых тем января в ICO. Команда указанного проекта разрабатывает децентрализованную платформу для облачных сервисов. Главная цель проекта – предоставлять компаниям ряд услуг на основе «туманных вычислений».

Специалисты отмечают, что в сфере блокчейна с облачными сервисами работают сразу несколько команд, которые похожи в определенных аспектах. Однако эксперты заметили откровенный плагиат со стороны DADI по отношению к SONM (SNM) – проекту глобальной операционной системы, являющейся супер-компьютером, который выполняет «туманные вычисления».

Было замечено, что DADI скопировал информацию с white paper SONM. «Белая бумага» – один из важнейших документов в плане продвижения криптовалюты, который также стимулирует инвесторов делать вложения. Получилось, что SONM (SNM) снова попала в ICO скандал, сама того не желая.

Ситуацию с white paper прокомментировал основатель проект SONM. По словам Сергея Пономарева, конкуренты действительно выдали документ его команды за свой. Специалист пригрозил судом, если дело не получится решить мирно. В DADI признали, что скопировали часть white paper SONM, но заявили, что сделали это случайно, а эти данные уже удалили.

Как сообщает vc.ru, ранее операционная система SONM (SNM) уже попадала в ICO скандал в прошлом году, связанный с резким скачком криптовалюты Ethereum. Тогда на команду ополчились ранние инвесторы, которые хотели получить надбавки за то, что первыми вложили средства. В SNM заявляли, что выплата повышенных инвестиций не входила в планы команды, но компания согласилась выплатить инвесторам 2 млн долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *