Сообщила ли Голикова о пенсиях за январь 2020-го в декабре 2019 года

00:37, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

Новогодние каникулы, ожидаемые россиянами, предусматривают ограничения в работе различных учреждений, среди которых почты и банки. Актуальным остаётся вопрос, связанный с алгоритмом выдачи пенсий.

Россияне с нетерпением ждут комментариев от представителей власти по поводу графиков начисления ежемесячных сумм из Пенсионного фонда. Журналисты разбирались, сообщила ли Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, о выдаче пенсий за январь 2020 года в декабре 2019-го, как это было в 2018-м. Дополнительно в материале отмечено, как проблему, связанную с новогодними каникулами и выплатой пенсий, решили в прошлом году.

Почему Татьяна Голикова о досрочной выплате пенсий за январь 2020 года в декабре 2019 может сообщить?

Вице-премьер Российской Федерации, Татьяна Голикова, во время заседания Российской трехсторонней комиссии акцентировала внимание на том, что в 2020 году страховую пенсию планируют проиндексировать на 6,6%. Пока представители власти данные про график начисления пенсии в декабре 2019-го за январь 2020 года не озвучивали. В прошлом, 2018, году Голикова предоставила следующий комментарий:

«…очень важно осуществить досрочное авансирование выплаты пенсий в декабре за выходные и праздничные дни января 2019 года…».

Татьяна Голикова подчеркивала, что в январе планировали произвести индексацию и поэтому досрочная передача средств была актуальной. В 2020-м пенсии также увеличат, поэтому, возможно, в ПФ РФ вновь примут решение об их начислении в декабре 2019-го за январь 2020-го.

Россияне смогут рассчитывать на средний размер пенсии в следующем году на уровне в 16, 4 тысячи рублей. Речь идёт о неработающих пенсионерах, вышедших на заслуженный отдых по старости.

Где узнать о досрочном начислении пенсии и почему ее так передают гражданам?

Новогодние каникулы для россиян продлятся в период с 1 по 8 января. В этот период большая часть государственных учреждений осуществлять деятельность не будет, поэтому следует ожидать распоряжение властей, связанное с начислением январской пенсии в декабре.

Дело в том, что в 2018 году к Пенсионному фонду обратилась вице-премьер Татьяна Голикова. Она призвала его провести в декабре досрочное авансирование выплат пенсий за выходные и праздничные дни первого месяца 2019 года. Россияне смогли рассчитывать на две пенсии в том случае, если январскую должны были получать в первых числах января.

Позже журналисты проинформируют о том, какой график выплат пенсий предлагают на декабрь 2019 года в Пенсионном фонде. Также читатели могут самостоятельно ознакомиться с новостями по поводу ежемесячных начислений, перейдя по следующей ссылке (официальный сайт Пенсионного фонда). Сроки выплат пенсий следует уточнять в местных отделениях.

Пока на сайте Пенсионного фонда опубликован график выплаты пенсий за декабрь (почтой). До 23 декабря планируется завершить этот процесс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *