Составлен рейтинг лучших курортов России

02:20, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

Практически все жители Российской Федерации, которые заранее планируют собственный отпуск, и подготавливаются к так называемому «бархатному сезону», выбирают лучшие курорты для качественного отдыха. Чтобы предоставить объективную информацию отдыхающим, сервис бронирования жилья tvil.ru подготовил результаты специального исследования, и обнародовал рейтинг лучших курортов Российской Федерации.

Рейтинг самых лучших курортов РФ по данным tvil.ru

Представители сервиса бронирования жилья завершили серьезную аналитическую работу, и в результате предоставили список из 10 лучших курортов, расположенных на территории страны.

Город, в который желает попасть максимальное количество российских туристов — Сочи. На втором месте рейтингового списка находится Ялта, расположенная на Крымском полуострове. Среди 10 лучших курортов также находятся три города в Краснодарском крае. 5 других городов расположены в Крыму.

В ходе исследования было определено, что первым в рейтинговом списке находится город Сочи. Вторым по популярности в России по праву считается Ялта. 3 место в лучшей десятке предоставлено Феодосии.  Евпатория находится на четвертой позиции. После анализа всех данных Анапе предоставили пятое место. Шестую позицию заняла Алушта. На седьмом месте расположился Судак.  Геленджик вошел в рейтинг восьмым, а Алупка стала 9 городом, который предпочитают для проведения отдыха жители Российской Федерации. Последний город, который замкнул десятку лидеров — Ейск, расположенный в Кубани.

Стоимость проживания и длительность отдыха

Были проанализированы статистические данные, согласно которым туристы из Российской Федерации находились на территории курортов от 8 до 10 дней. Для того, чтобы удовлетворить минимальные потребности обычной семьи, ежедневно граждане тратили от 2,1 до 2,9 тысячи рублей. Цены на жилье значительно колебались в зависимости от того, где располагается курорт.

Бюджетными среди списка лидеров оказались Ейск и Евпатория. Для того, чтобы арендовать жилье на одни сутки, в среднем российский житель должен был потратить 2,1 тысячу рублей. Туристы, желающие поселиться в Ялте, выплачивали максимальную сумму в размере 3000 рублей за сутки. Для того, чтобы отдохнуть в Ейске и Евпатории, жители Российской Федерации проводили на курорте максимальное количество времени — 10 и более суток. Сервис бронирования предоставил данные, анализируя активность жителей страны. Учитывая, что при помощи этого ресурса туристы бронировали номера в частном секторе, исследователи изучили показатели в период с 1 июня по 31 августа текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *