Состояние Надежды Бабкиной резко ухудшилось: популярная певица в коме

10:04, 07 Апр, 2020
Ольга Вайленко

На протяжении шести дней друзья и близкие певицы Надежды Бабкиной умело скрывали от общественности новости о тяжелом состоянии артистки. Как оказалось, на прошлой неделе артистку в тяжелом состоянии госпитализировали в частную клинику Москвы. Сейчас же стали известны подробности всего происходящего.

Оказывается, уже несколько дней артистка находится в искусственной коме. По предварительным данным, причиной госпитализации стал коронавирус. Только вот странным остается факт, что имея все симптомы коронавирусной инфекции, анализы Надежды Бабкиной на наличие смертельного вируса оказались отрицательными.

Что говорят родные?

Оградить свою супругу Надежду Бабкину от нападков прессы очень пытался ее молодой муж Евгений Гор. Когда информация о госпитализации стала стремительно быстро распространяться по просторам интернета, Евгений настаивал на том, что все это фейк. По словам Гора, его супруга абсолютно здорова, сидит дома, занимается хозяйством, и у нее даже температуры нет. Но скрыть от общественности такой факт все же не удалось.

Журналисты пообщались с источником, который хорошо ознакомлен со всей ситуацией. По его словам, анализы на коронавирус у Надежды Бабкиной действительно отрицательные, только вот состояние ее не так хорошо как описывает ее супруг. В больницу Надежду Бабкину доставили с диагнозом «обширная двусторонняя пневмония», и произошло это еще первого апреля. Состояние артистки было тяжелым, и врачи вынуждены были ввести ее в искусственную кому.

Надежде Бабкиной провели два теста на коронавирус, но оба они оказались отрицательными. Но самое интересное, что у артистки присутствуют все симптомы коронавирусной инфекции. Таким образом, появились предположения, что вирус начал мутировать. Дело в том, как объясняют врачи, тест-системы, которые были созданы сейчас, определяют исключительно РНК вируса, а не антитела в организме. Именно поэтому, если вирус поменял штамм, то сегодняшние тесты просто не определят коронавирус, и тест покажет отрицательный результат.

Журналисты пообщались с родными артистки и выяснили, что артистка в последнее время ни с кем, кто мог вернуться из-за границы, не контактировала. Она придерживалась всех правил карантина, и все это время находилась дома. Что касается искусственной комы, то такое решение было принято не на фоне клинических особенностей заболевания, а для того .чтобы получить максимальный эффект от аппарата искусственной вентиляции легких. Напомним, что к этому аппарату подключают абсолютно всех, у кого диагностировали тяжелую форму пневмонии. Родственники отметили ,что ничего страшного не произошло, просто искусственная кома является вынужденной мерой. «В принципе, с ней все хорошо, и надеемся, что будет хорошо», – отметили родные Бабкиной.

Врачи, в свою очередь, утверждают, что состояние здоровья артистки хоть и расценивается, как тяжелое, но оно стабильное с положительной динамикой. При таком диагнозе, как у Бабкиной, все показатели находятся в пределах нормы, и никаких осложнений нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *