Состояние Олега Сенцова

18:29, 04 Мар, 2019
Анна Федорова

Стало известно о том, что известный украинский режиссер Олег Сенцов во время заключения в ямальской колонии набрал около двадцати килограмм после голодания. Примечательно то, что об этом стало известно со стороны адвоката режиссера – Ольги Динзе.

Олег Сенцов

Динзе рассказала о том, что сейчас известный украинский режиссер чувствует себя хорошо. Он набрал достаточно веса и отныне весит около 90 кг. Также было подмечено, что режиссер наконец-то имеет нормальный рацион питания, а потому ему ничто не мешает быть здоровым. Кроме того, было заявлено о том, что во время своей 145-дневной голодовки Сенцов весил около 70 кг.

Также известно, что в свое свободное время Сенцов много времени уделяет искусству и занятиям спортом. Еще известный артист принял решение продолжить работу над новым сценарием его нового фильма и книгой, которая будет рассказывать о том, каким образом он переживал свое заключение в ямальской колонии.

Касательно своего срока тюремного заключения Сенцов распространяться не хочет, так как, по его мнению, политическая и всеобщая ситуация на территории Российской Федерации плохая, а потому нет смысла просить у правительства прошения о досрочном помиловании.

Стоит напомнить, что Сенцов был арестован российскими спецслужбами еще в 2015-ом году. Тогда он получил приговор в 20 лет лишения свободы по статье «терроризм». Местом его заключения стала ямальская колония «Белый медведь». Примечательно то, что в середине прошедшего года Сенцов инициировал голодовку в связи с тем, чтобы правительство Российской Федерации прекратило сажать в тюрьмы граждан Украины.

На данный момент ситуация с Сенцовым вызывает множество вопросов как у украинцев, так и у россиян, которые постоянно спорят на тему виновности известного украинского режиссера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *