Состояние здоровья Бориса Клюев на сегодня, 17 июля 2019 года

09:40, 01 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Звезда сериала «Воронины» продолжает бороться с раком легких. Многие поклонники известного актера волнуются за него и постоянно интересуются — как себя сейчас чувствует Борис Клюев.

Состояние здоровья актера Бориса Клюква сейчас нормальное, несмотря на тяжелое заболевание. Долгое время актер успешно скрывал страшный диагноз — лишь узкий круг доверенных лиц знал, что  него рак легких. О своем состоянии Клюев рассказал сам, после чего добавил, что все не так серьезно.

Борис Клюев продолжает бороться с раком легких, состояние на сейчас

Прошло полтора года с того момента, как в российской прессе появилась информация о серьезной болезни Бориса Клюева. У известного артиста врачи диагностировали рак легких.

Последние новости о состоянии любимого актера говорят о том, что несмотря на страшный диагноз Борис Клюев продолжает вести активную борьбу с опасной болезнью. По словам самого Клюева, ему помогает справиться с раком легких не только любимая работа, но и увлечения.

Борис Клюев, википедия

Борис Владимирович Клюев — советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог, профессор. Народный артист РФ (2002). Один из ведущих актёров Государственного академического Малого театра. Художественный руководитель двух курсов ВТУ (института) им. М. С. Щепкина, заведующий кафедрой мастерства актёра. Член Правления Гильдии актёров кино России.

В кино Борис Клюев дебютировал в 1968 году, ещё будучи студентом театрального училища. Он сыграл роль патрульного в фильме «Каратель». Затем ему предложили более крупную роль — министра Временного правительства Василия Шульгина в кинокартине «Крушение империи».

Известность Клюеву как киноактёру принесла роль графа Рошфора в музыкальной телеэпопее режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетёра».

В начале 1980-х актёр снялся в ряде фильмов из серии «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», сыграв Майкрофта Холмса, брата знаменитого сыщика. Популярность же к Борису Клюеву пришла с фильмом «ТАСС уполномочен заявить…», где ему досталась роль шпиона Трианона. Актёр исполнил её так мастерски, с таким «злодейским» обаянием, что цензоры решили её существенно урезать. Но даже в таком урезанном виде Клюев сумел покорить сердца миллионов людей.

С начала 90-х годов XX века и до настоящего времени (2019 год) артист достаточно часто снимается в телесериалах (например, сыграл герцога де Гиза в историко-приключенческих сериалах «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро»).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *