Состояние здоровья Евгения Леонова-Гладышева оставляет желать лучшего

17:10, 29 Янв, 2020
Анна Федорова

Евгений Леонов-Гладышев появился на свет в январе 1952 года в Вильнюсе. Этого человека многие знают как советского и российского актера театра и кино, режиссера и заслуженного артиста РФ 1993 года. Также Евгений Борисович является народным артистом РФ.

Известный актер продолжает восстанавливаться после травмы головы. Каждые три месяца актер проходит реабилитацию. Александр Панкратов-Черный помогает Евгению Леонову-Гладышеву финансово.

Состояние здоровья Евгения Леонова-Гладышева на сегодня

Почти 1,5 года звезда сериала «Убойная сила» Евгений Леонов-Гладышев восстанавливается после жуткой травмы головы. Артист пережил нападение на вокзале в культурной столице РФ Санкт-Петербурге в тот момент, когда он собирался ехать в Москву. Артист несколько дней пробыл в клинике в тяжелом состоянии, после чего впал в кому, но вскоре пошел на поправку. Последствия перенесенной травмы и кровоизлияния в мозг слишком печальны, у актера нарушилась речь и деятельность опорно-двигательного аппарата.

Супруга Евгения Борисовича Елена Скрипкина говорит, что артист начинает понемногу говорить. Лечение актера оплачивает его друг, 69-летний актер Александр Панкратов-Черный.

«Александр Васильевич за все время показал, чего стоит их с Женей дружба. Они с Женей дружат уже лет сорок, он очень нам помог, его помощь улучшает состояние моего супруга с каждым днем. Помогают и совершенно чужие люди, которые неравнодушны к нашей беде: представители фонда «Артист» Евгения Миронова и фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Один курс реабилитации, который мы проходим каждые три месяца, обходится нам в 230 тысяч рублей, за сиделку мы не платим, в ней нужды нет», — говорит супруга артиста.

Иван Краско, коллега Леонова-Гладышева, заявил, что Панкратов-Черный никогда не забывает своих друзей. По словам популярного актера, Александр Васильевич помог и ему, когда сам Иван Краско жаловался на проблемы со зрением.

«Саша договорился с больницей. Благодаря его авторитету мое обращение в клинику было бесплатным, а ведь лечение там стоит очень дорого. Я постоянно благодарю его и желаю ему здоровья, а он артачится, мол хватит меня благодарить. Саша — очень скромный человек, все прекрасно понимают, скольким людям он помог и продолжает помогать», — подчеркнул Иван Краско.

Биография Евгения Леонова-Гладышева

Известный актер появился на свет в январе 1952 года в Вильнюсе. В 1969 году Евгений решил стать актером и поступает в ЛГИТМиК. Через три года, будучи студентом, Евгений дебютировал в кинематографе, тогда он впервые появился на экране в детской драме режиссёра Радомира Василевского под названием «Включите северное сияние». Год спустя он завершил обучение на актерском факультете Ленинградского государственного института театра, кино и музыки, после чего его приняли актером на студию «Ленфильм».

В лентах Евгений снимался под фамилией Леонов, однако в картине «Взрослый сын» 1979 года актер решил добавить к ней фамилию матери, после этого он стал Леоновым-Гладышевым. Таким образом актер хотел избежать совпадений с его знаменитой тезкой — Евгением Леоновым. В фильм «Место встречи изменить нельзя» Леонова-Гладышева пригласили, когда он был актером «Одесской киностудии». Изначально артисту предложили одну из главных ролей — Володи Шарапова, однако художественный совет не утвердил кандидатуру и роль перекочевала к Владимиру Конкину. Режиссер Станислав Говорухин предложил Евгению небольшую роль оперативного следователя Васи Векшина.

В начале 80-х годов артист начал озвучивать иностранные киноленты. В 1992 году Евгений впервые попробовал себя в кресле режиссера. Тогда он поставил в соавторстве с Виктором Трахтенбергом социальную драму под названием «Высшая мера», которая была снята по повести Евгения Козловского «Бокс». С 1999 года был президентом Гильдии киноактеров Санкт-Петербурга. В 2010 году с делегацией российских артистов, в состав которой также входили Сергей Кошонин и Георгий Штиль, Евгений встретился с конструктором стрелкового оружия Калашниковым в городе Ижевск. После этой встречи была снята кинолента под названием «Честь имею».

Осенью 2015 года актеру вручили орден «За укрепление духовного наследия человечества». Награду вручили в Санкт-Петербурге в театре эстрады имени Райкина. В августе 2018 года артиста госпитализировали из-за черепно-мозговой травмы, которую он получил в результате нападения на вокзале Санкт-Петербурга.

Личная жизнь актера

Первой женой Евгения была его коллега — известная актриса Людмила Фирсова, которая снялась в нескольких лентах вместе с Леоновым-Гладышевым. Зрителям она запомнилась больше всего по военной драме «Забудьте слово «смерть»». Евгений и Людмила жили вместе очень долго, женщина родила ему сына, с которым актер продолжает общаться и после развода с супругой.

Позже актер познакомился с другой девушкой, Татьяной. Артист зашел в офис, где его ожидал крупный предприниматель для проведения переговоров. Именно в этом офисе он и встретил свою любовь, которая работала в этой фирме главным бухгалтером. С тех пор Евгений и Татьяна вместе. Свою вторую жену артист называет посланием свыше, считает, что ему очень повезло встретить такого человека.

Общих детей у Татьяны и Евгения нет, однако к ним часто приезжает дочь от первого брака Татьяны, которая также занимается творческой деятельностью. Девушка является профессиональной балериной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *